Главная страница » Влиятельный Настоятель московского храма заразился коронавирусом

Настоятель храма Воскресения Словущего на Успенском вражке, заместитель председателя Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата протоиерей Николай Балашов заразился коронавирусом. Об этом он сообщил в своем Facebook.

Протоиерей рассказал, что анализы на вирус он, другие священнослужители и сотрудники прихода сдавали 21 апреля. Результат он получил 24 апреля, он положительный. Поэтому Николай Балашов со своей супругой Натальей самоизолировались.

Замглавы ОВЦС сообщил, что чувствуют они себя удовлетворительно и пожелал всем не болеть.

Кроме того, протоиерей предложил прихожанам присоединиться к видеоконференции с ним в воскресенье, 26 апреля, в Zoom, поскольку храм из-за обнаружения у его клириков коронавируса закрыт, а все священнослужители болеют либо находятся на карантине.

Ранее коронавирус подтвердился у одного из священников храма Воскресения Словущего на Успенском вражке в Москве. По некоторым данным, инфекция стала причиной смерти протодиакона Евгения Трофимова, служившего в Богоявленском Елоховском кафедральном соборе в Москве. Настоятель этого собора протоиерей Александр Агейкин 21 апреля умер на 49-м году жизни от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, пишет ТАСС.

Председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион сообщил 25 апреля в эфире передачи “Церковь и мир” на телеканале “Россия 24”, что из-за распространения коронавируса Отдел перешел на дистанционную работу, его сотрудники физически не встречаются, соблюдая режим самоизоляции.

Источник: Вести

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.