Поддержите проект
Главная страница » Военнослужащие Нахабино поздравили ветерана с оркестром

Военнослужащие 45-го инженерно-маскировочного полка торжественно поздравил Эдуарда Васильевича Зайцева во дворе его дома в микрорайоне Южный города Красногорск.

Военный оркестр полка исполнил для ветерана Великой Отечественной войны любимые военные композиции: «Катюшу», марш «Прощание славянки» и «Авиамарш».

Эдуард Васильевич Зайцев — кавалер ордена Красной Звезды служил в пехоте Первого Прибалтийского фронта. Участвовал в наступательной операции «Багратион». В боях под Ригой он получил серьезное сквозное ранение, но смог добраться до полевого лагеря.

За свою почти вековую жизнь Эдуард Васильевич уже стал отцом трех дочерей, дедом для внука, четырех внучек и девять правнуков. И то ли еще будет, ведь бодрости Эдуарда Васильевича могут позавидовать многие молодые!

Ветеран отметил 95-летний юбилей, но он до сих пор читает исторические книги, в курсе всех новостей и любит заниматься огородом.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.