Главная страница » В Красногорске обсудили ход строительства школ и детских садов

Ход строительства объектов социальной инфраструктуры Глава Красногорска Дмитрий Владимирович Волков обсудил с представителями компаний-застройщиков, ресурсоснабжающих организаций и образовательных учреждений. Мероприятие состоялось в актовом зале администрации в среду, 16 марта.

«Мы должны выстроить взаимодействие с нашими строителями, и понять где есть перебои с поставками. Мы для того и собираемся, чтобы понять где и у кого возникли проблемы, они могут быть связаны с поставками оборудования. Мы смотрим где необходимо сделать корректировку по экспертизе – для нас важно по срокам не западать. Если где-то и есть отставания, то они небольшие», – отметил Глава округа Дмитрий Владимирович Волков. 

В апреле запланировано открытие трех детских садов в Путилково на 235 и 250 мест и в ЖК «Серебрица» на 250 мест. Всего в этом году в Красногорске должны открыть 10 детских дошкольных учреждений.

К началу нового учебного года в округе построят две новые школы:

– в ЖК «Опалиха О3» на 825 мест – строительная готовность почти 70% – контроль за ходом работ регулярно проводит инициативная группа родителей;

– в ЖК «Серебрица» на 825 мест – готова на 51% – там уже проводятся работы по кладке внутренних перегородок, электромонтажных работ, монтажа систем вентиляции и кондиционирования и другие работы;

В планах до конца года также завершить строительство еще четырех школ:

– в ЖК «Большое Путилково» на 1250 мест;

– в р.п. Нахабино на 550 мест;

– в ЖК «Новая Рига» на 1150 мест;

– пристройка на 300 мест к СОШ №15.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.