Главная страница » В Красногорске проверили готовность более 500 домов к отопительному сезону

Госжилинспекция Московской области проверила готовность к отопительному сезону более 500 многоквартирных домов в Красногорске, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По словам руководителя Госжилинспекции региона Ольги Фединой, в горокруге на сегодняшний день уже проверили подготовку к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов 503 многоквартирных домов, имеющих подписанные паспорта готовности. По предварительным результатам, не полностью готовыми на деле пока оказались 37% из них. Устранение всех нарушений находится на контроле надзорного ведомства.

В целом в Подмосковье проверено более 17, 1 тыс. домов с паспортами. Не готовыми к зиме оказались 42% из них.

«Правила и нормы технической эксплуатации жилфонда обязывают УК провести 19 видов работ при подготовке дома к зиме. При осмотрах особое внимание уделяется состоянию так называемого «теплового контура» – все двери и окна должны плотно закрываться, стекла быть целыми», – напомнила Федина.

Также по ее словам недопустимы любые протечки инженерного оборудования, на трубах отопления и горячего водоснабжения необходимо установить надежную теплоизоляцию. В условиях короткого светового дня должно быть исправным все электрооборудование. Проверяется также состояние кровли, фасадов, цоколей, отмостки и т.д.

Федина также добавила, что надзорное ведомство проверило на данный момент в городском округе 514 паспортов готовности, которые размещены в автоматизированной системе АИС ГЖИ. В целом в Подмосковье проверено более 21,6 тыс. паспортов, 16% которых не соответствуют существующим требованиям.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев назвал качественную подготовку к осенне-зимнему периоду важной задачей.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.