Главная страница » В Нахабино продолжается строительство школы

Несмотря на скептический настрой многих жителей Нахабино, строительство школы на 550 мест по адресу: ул.Молодежная, д.1.

Школу планируют сдать во втором квартале 2022 года.

«В поселке Нахабино продолжается строительство школы на 550 мест. Застройщиком выступает администрация муниципалитета, генеральный подрядчик – ООО «Элит-строй».

«В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству монолитных конструкций первого и второго этажей. Планируется, что строительство завершится во втором квартале 2022 года», — сказал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Согласно плану, общая площадь учебного учреждения составит почти 11 тысяч квадратных метров. Все учебные помещения оснастят мебелью и оборудованием для организации учебного процесса.

На объекте запроектированы школьный двор и зона отдыха, физкультурно-спортивная, учебно-опытная и хозяйственная зоны. На территории выделено место высадки детей из автобуса, предназначенного для перевозки обучающихся, в том числе обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Планируется, что штат педагогов составит почти 100 человек.

Согласно открытой информации цена контракта на постройку школы составляет 644 968 494 рубей.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.