Поддержите проект
Главная страница » Зачем нужна подтвержденная учетная запись ЕСИА

Зачем нужна подтвержденная учетная запись ЕСИА

от top-nahabino-admin
0 comment 18 просмотров 2 мин. на чтение

Подтвержденная учетная запись в ЕСИА (Единой системе идентификации и аутентификации) позволяет проходить авторизацию на разных госпорталах, сообщает пресс-служба министерства госуправления, ИТ и связи Подмосковья.

Благодаря подтвержденной записи жители Подмосковья могут пользоваться всеми сервисами на госпорталах.

«Существует несколько видов учетной записи ЕСИА. Упрощенная позволяет посмотреть справочную информацию, стандартная – воспользоваться определенным перечнем услуг, а подтвержденная дает доступ ко всем государственным сервисам», – отметила министр госуправления, ИТ и связи региона Надежда Куртяник.

В Подмосковье по подтвержденной записи доступно 259 услуг на региональном портале. А еще подтвержденный профиль поможет авторизоваться на портале «Добродел».

Подтвердить запись ЕСИА можно несколькими способами. Это можно сделать дистанционно с помощью веб-версий, а также это можно сделать через мобильные приложения банков.

Для подтверждения нужно пройти регистрацию на Едином портале госуслуг (https://www.gosuslugi.ru) . Личность следует подтвердить после авторизации: в разделе «Помощь» перейти по ссылке  (https://www.gosuslugi.ru/help/faq/login/2 ) «Как подтвердить учетную запись через банк». Там отобразится список банков, с помощью которых можно подтвердить свою личность. Весь процесс займет не больше 10 минут.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.