Главная страница » Когда и как менять приборы учета электроэнергии

Когда и как менять приборы учета электроэнергии

от top-nahabino-admin
0 comment 26 просмотров 2 мин. на чтение

Министерство энергетики Московской области напоминает о своевременной подаче заявок на замену приборов учета электроэнергии. Замена производится в случае выхода прибора учета из строя, утраты, истечения срока эксплуатации или истечения интервала между поверками.

Мособлэнерго выполняет работы в соответствии с внесенными с 01.07.2020 изменениями в законодательство РФ в части организации коммерческого учета электрической энергии в случаях, если прибор учета установлен в отношении частного домовладения (земельного участка), отдельностоящего административного здания или нежилого помещения, которое находится в отдельностоящем административном здании. Установка/замена приборов учета электрической энергии в указанных случаях проводится на безвозмездной основе.

Форма анкеты-заявки на замену прибора учёта размещена на Портале потребителя Мособлэнерго. Во вкладке «Документы» необходимо выбрать раздел «Типовые документы» и перейти к разделу «Приборы учета».

Заявление о замене прибора учета электрической энергии можно подать любым удобным для вас способом: в электронном виде, направив по адресу mail@mosoblenergo.ru или в центрах обслуживания клиентов АО «Мособлэнерго». Адреса ЦОК опубликованы на Портале потребителя в разделе Контакты – вкладка «Центры обслуживания клиентов». Также документы можно направить Почтой России или по электронной почте по адресам филиалов.

В Министерстве энергетики МО уточнили, что потребителям многоквартирных домов, подключённых к сетям Мособлэнерго, для замены прибора учета электрической энергии необходимо обратиться к гарантирующему поставщику электроэнергии. Его контактная информация указывается на квитанциях оплаты электричества.

Читайте нас где удобно:
Сайт Нахабино
Группа ВКонтакте
Телеграм-канал
Дзен-канал

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.