Главная страница » Проведён обучающий вебинар для коммунальщиков по подготовке домов к следующей зиме

Проведён обучающий вебинар для коммунальщиков по подготовке домов к следующей зиме

от top-nahabino-admin
1 comment 16 просмотров 2 мин. на чтение

Алгоритм подготовки многоквартирных домов региона к прохождению отопительного периода 2023/2024 стал темой обучающего вебинара, который Госжилинспекция организовала для сотрудников муниципальных администраций.

До 30 апреля органам местного самоуправления необходимо направить в надзорное ведомство сводный план-график необходимых в домах округов ремонтных работ, а это значит, что для УК наступает горячая пора сезонных осмотров и формирования списка первостепенных задач, сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Пока свежи уроки минувшей зимы, Госжилинспекция Подмосковья призвала ответственных сотрудников сферы сделать правильные выводы. И в течение полутора месяцев УК – провести осмотры подведомственных домов и сформировать план ремонтов, а органам местного самоуправления – проанализировать полученные данные и подготовить сводный план-график требующихся работ на своих территориях. Этот документ следует предоставить в Госжилинспекцию до 30 апреля.

Следующий этап подготовки – непосредственно ремонты в домах и профилактика систем – на это УК отводится май и все лето. К 15 сентября в многоквартирных домах должны быть подготовлены инженерные коммуникации, включая промывку систем; все элементы, влияющие на температурно-влажностный режим, и собственно конструкции МКД.

На вебинаре ведущие озвучили полный перечень необходимых подготовительных работ и отметили основные просчеты при подготовке к текущему отопительному периоду. Так, по результатам проверки качества подготовки МКД к ОЗП 2022/2023 самыми распространенными нарушениями стали – повреждение теплоизоляции трубопроводов, элементов фасадов и кровель и нарушения теплового контура зданий.

«Секрет успешной подготовки к зиме – это четкое выполнение трех этапов: выявления повреждений на осмотрах, планирования ремонта, и собственно ремонта. Однако главным условием благополучного прохождения отопительного периода была и остается правильная техническая эксплуатация на протяжении всего года и своевременно проводимый текущий ремонт», – подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Читайте нас где удобно:
Сайт Нахабино
Группа ВКонтакте
Телеграм-канал
Дзен-канал

Возможно, Вам интересно

1 comment

BotComm 28.03.2023 - 07:25

Это очень полезно, ведь хорошие подготовка домов к зимним периодам помогает предотвратить необходимость дорогостоящих ремонтов, а также даёт людям гораздо больше тепла и уюта во время холодов. Проведение такого вебинара является прекрасным шагом для подготовки домов к зиме и подчеркивает важность профессионального подхода к данному вопросу.

Ответить

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.