Главная страница » 32 городских округа Подмосковья справились с задачами председателей МКД на «отлично»

32 городских округа Подмосковья справились с задачами председателей МКД на «отлично»

от top-nahabino-admin
0 comment 38 просмотров 2 мин. на чтение

Светлана Аипова: 32 городских округа Подмосковья справились с задачами председателей МКД на «отлично»0 С марта прошлого года у председателей МКД появилась возможность вносить свой вклад в контроль содержания территорий. Зафиксировать замечания к работе коммунальных служб и направить дефекты на устранение ответственным лицам стало возможно в приложении «Проверки Подмосковья».

– Мы видим, что программа пользуется популярностью и действительно повышает качество содержания территорий региона: с начала весны прошлого года управдомы передали в работу коммунальным службам 11 917 заданий, из которых было выполнено 95%. Наиболее активные председатели советов МКД живут в Королеве: от них поступило 5530 задач, и 99% на сегодняшний день отработаны. Из 35 городских округов, в которых используется приложение, отлично справились с устранением дефектов 32 муниципалитета и выполнили от 95 до 100% необходимых работ. Подтянуть взаимодействие с председателями необходимо Истре, они на втором месте по активности управдомов, но на сегодняшний день показывают 86% устранения, Лобня на третьем месте, но выполнено на 82% и Волоколамский – всего 74% эффективности. Коммунальным организации данных округов необходимо обеспечить отработку замечаний от управдомов на должном уровне, – рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

Министр также напомнила коммунальным организациям, что срок устранения дефектов, о которых сообщают председатели многоквартирных домов, составляет не более 2 дней.

Читайте нас где удобно:
Сайт Нахабино
Группа ВКонтакте
Телеграм-канал
Дзен-канал

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.