Поддержите проект
Главная страница » Как научить школьников носить маски

Председатель комиссии по образованию в Мосгордуме, заслуженный учитель России Евгений Бунимович рассказал, как можно приучить школьников носить маски в период пандемии коронавируса. Его слова приводит радиостанция “Говорит Москва”.

По его словам, школьники будут лучше всего соблюдать правила по безопасности, если осознают все последствия заболевания. Кроме того, им могут подавать пример популярные у молодежи знаменитости, если последние будут фотографироваться в масках. Кроме того, подростки должны понять, что они могут не только заразиться сами, но и заразить членов семьи, особенно пожилых людей, для которых коронавирус представляет серьезную угрозу жизни.

“Такие простые вещи могут влиять на то, чтобы они понимали, зачем все это. Должна быть не дрессура, а воспитание, ведь это реальная драма – эта пандемия, это не какие-то выдуманные из пальца проблемы”, – подчеркнул специалист.

Педагог также выразил мнение, что детьми, которые живут в семьях, где не понимают всей угрозы коронавируса, нужно заниматься особенно. Он отметил, что к каждому ребенку требуется индивидуальный подход.

Ранее сообщалось, что порядка трети школьников признались, что перед началом учебного года находятся в панике и испытывают апатию из-за предстоящего возвращения к очному обучению. При этом большинство школьников готовы к возвращению за парты и намерены соблюдать рекомендации по ношению масок в школе, несмотря на то что для учащихся эта мера носит необязательный характер. 

 

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.