Поддержите проект
Главная страница » Гран-при II Международного музыкального конкурса «МиР – Музыка и Развитие» получила участница из Нахабино

Гран-при II Международного музыкального конкурса «МиР – Музыка и Развитие» получила участница из Нахабино

от top-nahabino-admin
0 comment 41 просмотров 2 мин. на чтение

Гран-при II Международного музыкального конкурса «МиР – Музыка и Развитие» получили две участницы из Красногорска0 Гала-концерт финалистов творческого фестиваля-конкурса состоялся 17 ноября в ДК «Подмосковье».

Воспитанница детской музыкальной хоровой школы «Алые паруса» Александра Цуркан стала обладательницей сразу двух дипломов фестиваля: Гран-при и Лауреата 1 степени в номинации «Скрипка». Гран-при в номинации «Гусли» достался ученице нахабинского культурного центра «Купина» Полине Черномаз.

Всего же Красногорск гостеприимно принял более 500 участников из разных регионов России, Белоруссии, Сирии и других стран.

«Конкурс шагнул очень круто вперед, у нас в два раза больше участников. В этом конкурсе приняло участие 5533 человека (прим. в 2022 году), что очень для нас много. В финал вышло 195 сольных исполнителей и 165 исполнителей коллективных номинаций», – прокомментировал организатор конкурса Александр Яковлев.

Кульминацией II Международного музыкального конкурса «МиР – Музыка и Развитие» стал гала-концерт. Участники совместно с Оркестром Яковлева «Grand melody orchestra» исполняли классические произведения русских композиторов, песни «золотого века» русской музыки в современной обработке, где народные мотивы органично влились в современное звучание, также народные песни в традиционном исполнении и всем знакомые и любимые мелодии из советских мультфильмов. Более 10 номеров солисты исполнили совместно всего лишь после нескольких репетиций, среди них русский романс «Дорогой длинною», еврейская народная песня «Хава нагила», фрагмент из оперы «Князь Игорь» Александра Бородина «Улетай на крыльях ветра», казачья песня «Ойся, ты ойся» и другие.

Юным победителям подарили профессиональные музыкальные инструменты, а их педагогам сертификаты от Дирекции образовательных программ номиналом 10 тысяч рублей на повышение квалификации.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.