Поддержите проект
Главная страница » Возведение детской областной больницы в Красногорске планируют завершить досрочно — весной 2024 года

Возведение детской областной больницы в Красногорске планируют завершить досрочно – весной 2024 года

от top-nahabino-admin
0 comment 34 просмотров 3 мин. на чтение

Возведение детской областной больницы в Красногорске планируют завершить досрочно - весной 2024 года0 Ход строительства важного медицинского объекта проверил Губернатор Московской области Андрей Воробьев в понедельник, 28 ноября.

Больница станет головным центром детского здравоохранения в Подмосковье. Это улучшит доступность и качество медицинской помощи детям и позволит оптимизировать маршрутизацию пациентов. Здесь будут применять технологии телемедицины и роботизации для лечения сложных заболеваний. На сегодняшний момент она готова на 35%. 

Всего учреждение рассчитано на 420 коек. Для маленьких посетителей учреждение укомплектуют всем необходимым. В частности, больница получит самое высококлассное диагностическое и лечебное оборудование: систему 3D-навигации для сложных случаев, позволяющую проводить операции на голове, позвоночнике и суставах. Рентгеновский телеуправляемый аппарат и компьютерный томограф на 128 срезов, высокоточная техника для эндоскопической и лапароскопической хирургии позволит установить точный диагноз пациентов. Для экстренных случаев, требующих неотложной помощи, предусмотрена вертолётная площадка.

Ежегодно необходимая помощь смогут оказывать 15 тысячам детей, для этого выйти на работу планируют 400 лучших врачей Подмосковья. Сейчас ведётся набор персонала по всем 28 профилям.

«Для нас было крайне важно открыть современный детский госпиталь. Президент поддержал, и сейчас здесь идет активная стройка. Мы хотим сдать объект на год раньше срока – в марте 2024 года. Для этого применяем все самые современные технологии, материалы, которые используются, позволяют нам этого добиться», – сказал Андрей Воробьёв. 

Он также отметил, что в регионе есть дефицит специализированных коек для детей по таким профилям как хирургия, аллергология, иммунология, нейрохирургия, инфекционные болезни, нефрология, челюстно-лицевая хирургия. Областная больница решит этот вопрос.  

«Стремимся к тому, чтобы учреждение не было похоже на больницу в привычном понимании. Мы хотим создать здесь уютную и дружелюбную атмосферу. Если дети не боятся людей в белых халатах и уколов, то и на поправку идут быстрее. Важно продумать все нюансы – организацию пространства, дизайн, навигацию. Все наши идеи мы показали в шоуруме, который недавно открыли: отделочные материалы, элементы конструкций, планировку и меблировку помещений», – сказал Губернатор Московской области Андрей  Воробьёв. 

Он также добавил, что строительство ведётся блоками в три смены круглосуточно – секцию А построили до 9 этажа, а B и D – до 5-6 этажа.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.