Поддержите проект
Главная страница » Международный фестиваль «Волжские встречи» состоялся в 32 раз

Международный фестиваль «Волжские встречи» состоялся в 32 раз

от top-nahabino-admin
0 comment 17 просмотров 2 мин. на чтение

Город Чебоксары стал основным местом проведения осеннего этапа фестиваля юношеских СМИ и киностудий.

За пять сентябрьских дней 20 экспертов провели более 100 часов тренингов и мастер-классов по газетной и тележурналистике, фотографии, блогингу, анимации, личностному росту. Своими знаниями и опытом с детьми делились известный российский ведущий Михаил Верещагин, художник-постановщик Олег Маркелов, знакомый зрителям по мультфильму «Три богатыря и Шамаханская царица». Почётным гостем фестиваля стал знаменитый композитор, заслуженный деятель искусств России Геннадий Гладков.

Фестиваль – путь успеха творческих ребят, поэтому «Волжские встречи», как магнит, притягивают юных журналистов, актёров, руководителей медиашкол России от Калининграда и Заполярья до Якутска и Приморья. Потому что фестиваль – уникальная творческая площадка, дающая возможность погрузиться в мир журналистики, кино, фотографии и анимации вместе с лучшими специалистами страны.

Интенсивы, организованные на фестивале, помогают улучшить свой продукт редакциям юношеских СМИ и киностудий, получить новые навыки и опыт сразу в нескольких параллельных формах, обменяться эмоциями и определиться с будущей профессией.

Формулой успеха с юнкорами поделился Глава Чувашии Олег Николаев. Он рассказал детям, как добиваться поставленных целей, справляться с неудачами, открыл свои секреты ораторского искусства.

«Фестиваль “Волжские встречи” – это возможность для ребят сделать интересные проекты. Дети, увлечённые журналистикой, получают шанс показать себя, приобрести новые знания, проработать свои идеи и, возможно, даже определить свои планы на будущее», — отметил Глава республики.

Виртуальной площадкой фестиваля стал новый официальный сайт фестиваля волжскиевстречи21.рф.

На закрытии фестиваля все студии получили престижные Кубки и прекрасно иллюстрированные книги «Татарский мир» от Агентства «Татмедиа». Компания PROLAND, зарекомендовавшая себя комплектом оборудования для школьных медиастудий, подарила активно поработавшим на фестивале объединениям накамерный свет бренда LOGOCAM, который поможет ребятам в создании профессионального видеоконтента.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.