Поддержите проект
Главная страница » В Красногорске полицейские провели экскурсию для учеников кадетского класса МВД

В Красногорске полицейские провели экскурсию для учеников кадетского класса МВД

от top-nahabino-admin
0 comment 20 просмотров 2 мин. на чтение

В Красногорске полицейские провели экскурсию для учеников кадетского класса МВД0 Сотрудники полиции организовали экскурсию для учеников кадетского класса МВД Гимназии №2 в УМВД России по г.о. Красногорск.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала ребятам о работе сотрудников ГИБДД и напомнила правила безопасного поведения на дороге, пешеходных переходах и в общественном транспорте.  Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части. Дорожные полицейские подарили каждому ребенку световозвращающие элементы, чтобы сделать их заметными на дороге.

Эксперт-криминалист продемонстрировал учащимся специальный профессиональный чемодан и объяснил преимущества каждого вида экспертиз, которые позволяют в ходе расследования установить обстоятельства преступления, личность преступника, обнаружить вещественные доказательства.

Начальник дежурной части УМВД майор полиции Антон Волков рассказал кадетам, что данное подразделение несёт службу в круглосуточном режиме и его основная функция – приём заявлений и обращений граждан о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях.

В завершение мероприятия школьники поблагодарили сотрудников полиции за интересную и увлекательную экскурсию.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.