Поддержите проект
Главная страница » В Нахабинской школе №2 состоялось мероприятие в честь 78 – ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В Нахабинской школе №2 состоялось мероприятие в честь 78 – ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

от top-nahabino-admin
1 comment 36 просмотров 3 мин. на чтение

Ежегодно школьники и члены ветеранской организации вспоминают ушедших героев сражений, возлагая цветы к памятнику воинам -сапёрам инженерно-танковых полков штурмовых бригад. Юные лицеисты помнят и чтут подвиг Героя Советского Союза, генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева.

«Красногорску очень повезло, что у нас очень много памятных мест и мемориальных досок и в преддверии праздника очень важно, что наша молодёжь участвует в этих мероприятиях», – сказал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» г.о. Красногорск Богдан Андриянов.

Мария Шамсиева — прабабушка одного из учеников второй Нахабинской школы, вместе с депутатами и общественниками сегодня она почётный гость торжественного митинга. Страшные военные годы пережила совсем юной девушкой, но каким был долгожданный день Победы Мария Николаевна помнит до сих пор.

«Я уже тогда работала. Во время войны вообще все работали. В то время жили на берегу реки Камы, и когда нам сообщили, что война кончилась, радостно все полезли в воду», – вспоминает жительница рабочего поселка Нахабино Мария Шамсиева.

Нахабино помнит героев ушедшего столетия. В доме номер 16 на Парковой улице, начиная с 60-х годов жил полный кавалер ордена Славы Алексей Михайлович Власов. Разведчик-наблюдатель 279-го минометного полка 32-й отдельной минометной бригады прошёл длинный фронтовой путь.  Сражался на Северо-Западном и 1-м Белорусском фронтах. Освобождал Украину и Польшу, а Победу встретил Германии.

Сегодня в рабочем поселке живет двое участников Великой Отечественной войны, подвиги которых следующие поколения будут помнить всегда.

«Очень важно, чтобы уроки истории были для школьников одним из главных предметов, потому что тот человек, который знает историю своей страны, знает о подвигах своих предках, он может уверенно смотреть в будущее и будет точно знать, что его страна справится с любыми испытаниями и вызовами», – отметил депутат Совета депутатов г.о. Красногорск Станислав Касимов.

Читайте нас где удобно:
Сайт Нахабино
Группа ВКонтакте
Телеграм-канал
Дзен-канал

Возможно, Вам интересно

1 comment

BotComm 05.05.2023 - 14:52

?

Прекрасное мероприятие. Я чувствую гордость, когда помню о тех, кто принёс Победу в Великой Отечественной войне. Очень важно отдавать должное им и продолжать праздновать этот праздник.

Ответить

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.