Главная страница » Глава городского округа Дмитрий Волков Красногорск открыл блок начальной школы №15

Глава городского округа Дмитрий Волков Красногорск открыл блок начальной школы №15

от top-nahabino-admin
0 comment 21 просмотров 3 мин. на чтение

Торжественная церемония открытия блока начальных классов на 300 мест состоялась в Красногорске во вторник, 21 февраля.

Средняя образовательная школа №15 славится своим педагогическим составом и образовательным процессом. Школа считается «флагманской», что подтверждают десятки выпускников – стобальников, ежегодно выпускающиеся из этих стен и рейтинг Минобразования Московской области, в который входит «Пятнашка».

По словам директора МБОУ СОШ №15 Ольги Гацкевич, образовательная организация рассчитана на 825 учеников. На сегодняшний день в ней учатся более 1200 школьников.

Блок начальной школы готов принять дополнительно 300 учеников и снизит нагрузку и на соседнюю школу №10, в которой обучение ведётся в две смены. Всего в трёхэтажном здании расположено 12 классов.

Трехэтажное здание площадью почти 24 тыс. кв. м, согласно архитектурно-планировочным решениям, разделено на две основные группы помещений – учебные и общешкольные. В группу учебных помещений вошли классы, игровые, кабинет музыки, помещения для групп продленного дня. К общешкольной группе отнесены актовый и спортивный залы, библиотека с медиатекой, медпункт и столовая.

Строительство началось в ноябре 2021 года. Разрешение на ввод в эксплуатацию был получен 26 декабря прошлого года. Сейчас здесь всё готово к встречи с учениками, остались последние штрихи. Педагогический состав полностью укомплектован, а первые уроки пройдут после каникул. Все дети будут учиться в одну смену.

К слову, «Пятнашка» с первых дней начала специальной военной операции присоединилась к сбору необходимой помощи. Ученики этой школы первыми в округе начали изготавливать блиндажные свечи в помощь участникам боевых действий, ребята из младших классов писали письма поддержки солдатам, а родители объединились в волонтёрские сообщества, собирая для своих мужей и их товарищей все, что им сейчас нужно.

«При поддержке Андрея Юрьевича Воробьёва нам удалось построить этот социальный объект всего лишь за 12 месяцев. Вместе с Костей и Ваней – сыновьями красногорцев, которые сейчас находятся в зоне проведения специальной военной операции, осмотрели помещение, в котором ребята будут учиться. Видя таких достойных детей и их родителей, испытываешь чувство гордости и одновременно уверенности в том, что мы на правильном пути!», – подчеркнул Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков.

Читайте нас где удобно:
Сайт Нахабино
Группа ВКонтакте
Телеграм-канал
Дзен-канал

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.