Поддержите проект
Главная страница » Ученики кадетского класса лицея №1 рабочего поселка Нахабино приняли клятву

Ученики кадетского класса лицея №1 рабочего поселка Нахабино приняли клятву

от top-nahabino-admin
0 comment 46 просмотров 2 мин. на чтение

Торжественная церемония с участием Главы городского округа Красногорск Дмитрия Владимировича Волкова состоялась в конгресс-холле ЦНИИИ Инженерных войск им. Д.М. Карбышева в четверг, 27 октября.

Новоприбывшие учащиеся военно-инженерных кадетских классов ежегодно принимают клятву в день рождения выдающегося советского ученого-военного инженера, генерал-лейтенанта Дмитрия Михайловича Карбышева. 
После церемоний вноса знамен и исполнения гимнов Российской Федерации и кадет офицеры института приняли клятву учащихся и вручили им кадетские книжки. 
Глава Красногорска поздравил учеников и их родителей и отметил важность преемственности традиций и патриотического воспитания: «Искренне благодарю родителей за таких прекрасных патриотов, честных, преданных наследников наших прадедов. Поздравляю всех с этим замечательным событием. Клятва, она всегда по жизни, это вера, в первую очередь в себя, в близких». 
Ученик 9-А класса Никита Чепенко рассказал, что лично для него быть кадетом означает быть лучшим. Девятиклассник признался, что изначально в кадетском классе учеба давалась нелегко, но он сумел преодолеть все трудности и теперь полностью готов к получать новые знания. 
«Клятва, это значит, что я полностью вступаю в ряды кадетов, я чувствую себя частью большого коллектива, будущим офицером и хотелось бы процитировать замечательный советский фильм «Офицеры»: «Есть такая профессия – Родину защищать», – поделился Никита.
Военно-инженерный кадетский класс был создан в 2020 году в результате трёхстороннего соглашения между лицеем №1, ЦНИИИ им. Карбышева и технопарком «Кванториум». В лицее кадеты изучают предметы общеобразовательной школьной программы, а в Институте проходят занятия по военной истории, строевой подготовке и общевойсковому уставу.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.