Главная страница » «Учителя года — 2023» выбрали в Красногорске

«Учителя года – 2023» выбрали в Красногорске

от top-nahabino-admin
0 comment 34 просмотров 4 мин. на чтение

«Учителя года - 2023» выбрали в Красногорске0 Завершился муниципальный этап конкурса «Педагог года Подмосковья» в номинации «Учитель года – 2023»

В конце декабря прошлого года, школа в микрорайоне «Большое Путилково» распахнула свои двери для учеников, а уже 24 января она встретила финал престижного конкурса в округе «Учитель года».

Его история началась ещё в 1989 году – за этот период более 700 человек приняли участие в заключительном этапе. С тех пор ежегодно достойные представители своей профессии демонстрируют не только педагогические навыки: показывают творческие номера, такие как «Визитная карточка», где они рассказывают о себе, и знакомят зрителей со своими учениками, которые также помогают финалистам представить свою школу на этапе «Классный час».

Конкурсанты преодолели перед этим два тура. В первом приняли участие 17 учителей начального звена и предметников. Они провели очные или онлайн-уроки, представили на жюри портфолио. Во второй тур прошли 13 участников, каждый из которых провёл мастер-класс на владение передовыми методиками и приёмами обучения.

За звание лучшего в финале боролись Екатерина Никишова, учитель истории и обществознания школы №10 Владимир Басов, учитель физики школы «Мозаика» Татьяна Епифанова, учитель начальных классов из школы №15 Владлена Зеленская и учитель математики лицея №4 Мария Полынская.

Жюри, в состав которого вошли Глава городского округа Красногорск Дмитрий Волков, заместитель главы администрации Наталья Тимошина, представители управления образования, определили, кто же достоин носить столь гордое звание.

 «У нас несколько критериев оценивания: использование информационных технологий, актуальность темы, которая показывают наши учителя. Самое главное – мы должны увидеть, какой патриотизм у детей после общения с нашими педагогами», – сказала директор Красногорского методического центра, председатель оргкомитета конкурса «Учитель года» Александра Садекова.

По результатам конкурса, лучшим в профессии признана учитель начальных классов из Опалиховской школы Екатерина Никишова. Она поделилась, что мечтала стать учителем с детства. В профессии она уже 16-й год.

 «Для меня было честью посетить это мероприятие и еще раз убедиться, что Учитель – это не просто профессия, а призвание и образ жизни. Приятно, что на конкурсе царила дружеская атмосфера, другие учителя и директоры школ поддерживали своих коллег, а ученики были вовлечены в процесс и очень старались помочь своим педагогам одержать победу. Выражаю благодарность всем участникам конкурса и всем красногорским педагогам за обучение и воспитание подрастающего поколения – будущего нашей страны», – сказал Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков.

Он также поздравил Екатерину Алексеевну с заслуженной победой и пожелал удачи на региональном этапе конкурса.

Читайте нас где удобно:
Сайт Нахабино
Группа ВКонтакте
Телеграм-канал
Дзен-канал

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.