Главная страница » Благодаря бизнес-омбудсмену предприниматель сохранил социально-значимый бизнес

Благодаря бизнес-омбудсмену предприниматель сохранил социально-значимый бизнес

от top-nahabino-admin
0 comment 26 просмотров 2 мин. на чтение

Благодаря бизнес-омбудсмену предприниматель сохранил социально-значимый бизнес0 Истринский предприниматель, арендующий муниципальную баню, едва не лишился бизнеса из-за неверно выстроенной системы водоучёта в помещении. Обращение к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Московской области Владимиру Головнёву помогло сохранить бизнес.

Предприниматель из Истры оформил в долгосрочную аренду муниципальную баню. Объект был приведен в порядок и был широко востребован жителями всех ближайших населенных пунктов. Ежедневно баню посещало более 100 человек. Не предусмотрел предприниматель одного, обогрев помещения осуществлялся благодаря процессу циркуляции воды в трубах, а прибор водоучета, при этом, фиксировал данные, как потребляемую воду.

Данные, которые передавал предприниматель в ресурсоснабжающую организацию, разнились с информацией коммунальщиков. В результате чего начисления производились не по приборам учета, а по нормативам. Так у бизнесмена образовался внушительный долг, и через некоторое время подача воды и отопления в помещении была отключена. Баня перестала функционировать, и предприниматель уже не мог единовременно погасить задолженность и попросил у ресурсоснабжающей организации рассрочку по выплате платежей. 

Не добившись положительного решения вопроса, предприниматель обратился к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Московской области Владимиру Головнёву. По поручению бизнес-омбудсмена к решению вопроса подключился руководитель общественной приемной Уполномоченного в городском округе Истра Сергей Гуреев. Приемной было инициировано проведение совместного приема в городской прокуратуре. В результате обращение было рассмотрено в пользу предпринимателя. Задолженность по оплате коммунальных платежей выплачена в рассрочку. Социально-значимый бизнес предпринимателя был сохранен, баня возобновила свою работу. 

Читайте нас где удобно:
Сайт Нахабино
Группа ВКонтакте
Телеграм-канал
Дзен-канал

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.