Главная страница » В Красногорске открыли Первичное отделение Российского движения детей и молодежи

В Красногорске открыли Первичное отделение Российского движения детей и молодежи

от top-nahabino-admin
0 comment 26 просмотров 2 мин. на чтение

В Красногорске открыли Первичное отделение Российского движения детей и молодежи0 Министр информации и социальных коммуникаций МО Екатерина Швелидзе вместе с Главой муниципалитета Дмитрием Волковым торжественно открыли первое отделение РДДМ «Движение Первых» в День студента, 25 января.

«Мы открываем первое в Московской области отделение регионального движения детей и молодежи. И здорово, что это происходит именно в Молодежном центре в Красногорске, где так много классных, талантливых ребят. Надеюсь, что здесь вы будете реализовывать свои самые смелые творческие идеи. Хотелось бы, чтобы вы были наставниками, друзьями для ваших младших товарищей, поддерживали их и помогали», – сказала министр.

В мероприятии приняли участие студенты из Московского областного филиала РАНХиГС, Красногорского экономико-правового техникума, Московского областного медицинского колледжа №1, Педагогического колледжа «Мир знаний» и Красногорского колледжа, а также школьники. Молодые люди рассказали о своих проектах, которые они реализовывают в рамках движения.

Российское движение детей и молодежи создано по инициативе школьников 20 июля 2022 года. Президент РФ Владимир Путин не только поддержал идею, но и согласился возглавить наблюдательный совет РДДМ.

Первичные отделения «Движения Первых» будут созданы в каждом образовательном учреждении Подмосковья и на базе всех молодежных центров региона.

Читайте нас где удобно:
Сайт Нахабино
Группа ВКонтакте
Телеграм-канал
Дзен-канал

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.