Главная страница » Главгосстройнадзор разъяснил, как сберечь лифты в новых МКД

Главгосстройнадзор разъяснил, как сберечь лифты в новых МКД

от top-nahabino-admin
0 comment 33 просмотров 2 мин. на чтение

Главгосстройнадзор разъяснил, как сберечь лифты в новых МКД0 В Московской области строятся 519 многоквартирных домов, в которых монтируются 3 252 лифта.

Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области проверяют соответствие применяемого лифтового оборудования требованиям проектной документации, габариты шахт лифтов и дверных проемов в лифтовые холлы, открывание дверей на каждом этаже.

В 2022 году Главгосстройнадзор не выявил нарушений в проектной документации при устройстве лифтового оборудования в МКД. В 2021 году было выявлено Главгосстройнадзором и устранено застройщиками семь отклонений от проекта при оборудовании лифтов в строящихся МКД Лыткарино, Котельников, Королёва и Красногорска.

В прошлом году на портал «Добродел» поступило около 6 тысяч обращений новосёлов на поломку лифтов в сданных МКД. Жители обращали внимание на скрежет, шумы, нарушение фиксации дверей, неравномерное движение лифтовых кабин, длительный ремонт грузовых лифтов.

Самой распространенной причиной поломки лифтов именно в первые годы эксплуатации новостройки является перегруз кабин строительными материалами для ремонта квартир. Главгосстройнадзор рекомендует новоселам бережнее относиться к лифтам для комфортного проживания.

Читайте нас где удобно:
Сайт Нахабино
Группа ВКонтакте
Телеграм-канал
Дзен-канал

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.