Главная страница » Дмитрий Волков вручил юным красногорцам первые паспорта

Дмитрий Волков вручил юным красногорцам первые паспорта

от top-nahabino-admin
0 comment 33 просмотров 3 мин. на чтение

Дмитрий Волков вручил юным красногорцам первые паспорта0 Глава городского округа Красногорск передал юношам и девушкам юридический документ, удостоверяющий личность гражданина Российской федерации в Красногорском филиале музея Победы.

Торжественно вручать первый серьёзный документ – стало уже доброй и важной традицией в округе. Восемь юных красногорцев получили документ гражданина страны в памятную дату – 27 января отмечается полное освобождение Ленинграда от фашистской блокады. 

Это день, когда в результате Ленинградско-Новгородской стратегической наступательной операции были разгромлены немецко-фашистские войска под Ленинградом и окончательно снята 872-дневная блокада города на Неве. По разным данным за тот период погибло от 632 253 до 1,093 млн человек. Город был полностью разрушен и лишён цивилизации. Единственной транспортной магистралью, которая связывала блокадный Ленинград со страной и проходившая по Ладожскому озеру, была та самая «Дорога жизни». 

Все исторические события Великой Отечественной войны закреплены в стенах Красногорского филиала музея Победы. Здесь в честь 79 – й годовщины полного снятия блокады Ленинграда открылась экспозиция под названием «Битва за Ленинград. Противостояние ценностей». 

Ребята совместили приятное с полезным, и ознакомились с выставочными экспонатами. 

«Одно дело, когда им вручат паспорт в ЗАГСе или в отделениях МФЦ, и совершенно другое, когда дети получат свой главный документ в историческом музее, мемориальном месте, связанным непосредственно с событиями Великой Отечественной войны. Такое запоминается на всю жизнь», – отметила руководитель Красногорского филиала Музея Победы Светлана Любенкова.

Поддержать ребят в этот торжественный день пришли и другие юные патриоты –  кадеты и молодогвардейцы. 

«Поздравляю ребят с новым этапом в жизни. Желаю всем успехов в учебе, правильных целей и возможностей для их реализации. Верьте в себя, стремитесь вперед и у вас обязательно все получится!», – сказал Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков.

Читайте нас где удобно:
Сайт Нахабино
Группа ВКонтакте
Телеграм-канал
Дзен-канал

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.