Главная страница » Как бесплатно пройти переобучение по федеральному проекту «Содействие занятости»

Как бесплатно пройти переобучение по федеральному проекту «Содействие занятости»

от top-nahabino-admin
0 comment 27 просмотров 2 мин. на чтение

В РФ можно бесплатно пройти переобучение по федеральному проекту «Содействие занятости»0 Молодые россияне могут бесплатно пройти переобучение и освоить новую профессию по федеральному проекту «Содействие занятости» в рамках нацпроекта «Демография», сообщается в Telegram-канале «Объясняем.рф».

Данный проект продлится до 2024 года. Его участники могут пройти курсы по наиболее востребованным направлениям для каждого региона России.

Записаться для участия можно, подав заявку на портале «Работа России». Там же можно ознакомиться со списком образовательных программ.

Проект распространяется на молодых людей в возрасте до 35 лет, которые не имеют высшего или профессионального образования, учащиеся последних курсов, обратившихся в центр занятости, так как не могут найти работу по специальности, а также тех, кто не смог трудоустроиться после учебы или военной службы по истечении 4 месяцев.

Также пройти переобучение по проекту могут жители новых областей России, граждане Украины и лица без гражданства со статусом беженцев или имеющие свидетельство о предоставлении временного убежища в РФ, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и неработающие мамы детей-дошкольников до 7 лет включительно.

Кроме того, присоединиться к проекту могут люди в возрасте старше 50 лет, в том числе предпенсионеры, и те, кто потерял работу или находится под риском увольнения.

Национальный проект «Демография» реализуют в России с 2019 года. Он продлится до 2024 года. Данный нацпроект призван поддержать увеличение суммарной рождаемости, увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет, а также снижение смертности трудоспособных граждан.

Инициативы проекта посвящены помощи и поддержке семей при рождении детей, содействию занятости, помощи старшему поколению, популяризации спорта и укреплению общественного здоровья.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.