Поддержите проект
Главная страница » Красногорский пожарно-спасательный гарнизон занял 3 место в областном конкурсе

Красногорский пожарно-спасательный гарнизон занял 3 место в областном конкурсе

от top-nahabino-admin
0 comment 30 просмотров 2 мин. на чтение

Красногорский пожарно-спасательный гарнизон занял 3 место в областном конкурсе0 “Лучший оперативный штаб на месте пожара” определяли в Реутове среди 42 команд пожарно-спасательных гарнизонов Московской области.

Основная задача смотр-конкурса – совершенствование работы по управлению боевыми действиями в тушении пожаров и распространение передового опыта.

       Участие в смотре-конкурсе приняли 42 команды пожарно-спасательных гарнизонов Московской области, 8 команд стали лучшими по результатам зональных этапов. В составе каждой команды 4 сотрудника: оперативный дежурный местного пожарно-спасательного гарнизона, он же руководитель тушения пожара, начальник штаба, заместитель начальника штаба и начальник тыла.

      Смотр-конкурс состоял из двух частей: индивидуальной теоретической и групповой практической. Сначала каждый член команды в течение 5 минут должен был ответить на 10 вопросов теста по базовым темам “Порядка подготовки личного состава пожарной охраны”.

       Выполнение группового практического упражнения заключалось в решении тактической задачи у развернутого, укомплектованного необходимым оборудованием, штабного стола.

      По итогам конкурса первое место заняла команда Коломенского пожарно-спасательного гарнизона. Второе место у команды Домодедовского ПСГ, третье место заняла команда Красногорского ПСГ.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.