Главная страница » Лучшие парки Подмосковья 2021-2022

Лучшие парки Подмосковья 2021-2022

от top-nahabino-admin
0 comment 18 просмотров 4 мин. на чтение

Лучшие парки Подмосковья 2021-20220 В Московской области большое количество природных зеленых зон. Для обеспечения в них комфорта отдыхающих в регионе ведется большая программа по благоустройству таких территорий. Всего в регионе расположено 183 парка культуры и отдыха. Подмосковные парки насыщены не только сервисами на разные вкусы, такими как скейтпарки, памп-треки, воркаут зоны и детские игровые комплексы, но и предлагают различные событийные программы для посетителей абсолютно разных возрастов и интересов.

«Благоустройство парков – одно из ключевых направлений в нашей работе. Губернатор Андрей Юрьевич ставит перед нами задачу, чтобы в каждом городе был свой парк, cвоя «жемчужина». Где-то создаем парки «с нуля», где-то – «перезапускаем» существующие. При благоустройстве парковых территорий мы не только ставим себе задачу сохранить природные особенности и историческую составляющую, но и правильно определить вектор их развития, чтобы они становились точками притяжения и отвечали запросам посетителей», – рассказал министр благоустройства Московской области Михаил ХАЙКИН.

Ивановские пруды (Красногорск)
Парк культуры и отдыха «Ивановские пруды» – это уникальная территория, находящаяся в самом центре города Красногорска Московской области, входит в состав Усадьбы Знаменское-Губайлово. Общая площадь парка составляет 16,7 Га.
Открытие обновленного парка приурочено к юбилейной дате — 85-летию городского округа Красногорск, которое состоялось в 2017 году.
В результате появился новый парк, который отвечает всем современным требованиям. Одной из его отличительных особенностей стало то, что новый парк подходит для маломобильных групп населения: на территории парка нет лестниц.
На территории парка расположены 3 пруда – Нижний, Верхний и Генеральский.
Инфраструктура парка: две детские площадки, предназначенные для детей различных возрастных групп, велосипедная дорожка по периметру территории парка, смотровая площадка с балюстрадой, площадки для проведения культурно-досуговых мероприятий, деревянные настилы вокруг прудов с удобными скамейками и шезлонгами, беседка-ротонда, фонтаны, подсвечивающиеся разными цветами в вечернее время, домики для птиц на пруду.
Любители здорового образа жизни оценят новую футбольную площадку и площадку воркаут и столы для настольного тенниса. Также в Ивановских прудах есть лучшая в Красногорске площадка для дрессировки и выгула собак.
Сервисы на территории парка: круглогодичные точки питания, лодочная станция, где можно взять напрокат лодку или катамаран, прокат электрических самокатов, водный зорбинг, прокат детских электрических машинок.
В парке находится памятный знак — «Якорь», подаренный Североморскими моряками. Одним из подшефных кораблей Красногорска является большой десантный корабль «Георгий Победоносец», поэтому в реконструкции парка можно увидеть черты Севастопольской набережной, напоминающей море.
Летом в парке проводятся бесплатные спортивные, танцевальные, творческие мастер-классы и детские интерактивные программы.
В парк Ивановские пруды можно прекрасно отдохнуть на природе всей семьёй, погулять и заняться спортом, где тесно переплетены история и современность.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.