Поддержите проект
Главная страница » МВД запретило надевать наручники на женщин

МВД запретило надевать наручники на женщин

от top-nahabino-admin
0 comment 30 просмотров 2 мин. на чтение
запрещено надевать наручники на женщин и детей

МВД России запретило надевать наручники на женщин и детей, а также на обвиняемых или подозреваемых в экономических преступлениях. Об этом ТАСС в четверг сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

«В целях исключения фактов необоснованного применения специального средства “Ажур” (наручники — прим. ТАСС) руководством МВД России направлено в территориальные органы ведомства указание с детальным разъяснением установленных требований. В частности, запрещается использование этого специального средства в отношении женщин, несовершеннолетних и лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении экономических преступлений», — сказала она.

Волк отметила, что по результатам прошедшего 7 декабря заседания Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека дополнительно изучена практика применения в отдельных территориальных органах МВД России наручников. По ее словам, в настоящее время ведомственные нормативные акты предусматривают дифференцированный подход к использованию специальных средств, в том числе в зависимости от степени общественной опасности конвоируемых лиц.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.