Поддержите проект
Главная страница » С 2 по 10 декабря пройдет Тотальный тест «Доступная среда»

С 2 по 10 декабря пройдет Тотальный тест «Доступная среда»

от top-nahabino-admin
0 comment 13 просмотров 3 мин. на чтение

С 2 по 10 декабря пройдет Тотальный тест «Доступная среда»0 Крупнейшая общероссийская акция в сфере инклюзии, приуроченную к Международному дню инвалидов.

Мероприятие направлено на привлечение внимания жителей России к теме доступной среды и улучшения качества жизни людей с инвалидностью. В мероприятии в 2021 году приняли участие свыше 288 тысяч россиян из более чем 20 тысяч городов и населенных пунктов.

Целью акции является проверка знаний жителей России по вопросам обеспечения прав людей с инвалидностью и других социально уязвимых категорий населения. По итогам акции будут сформированы рейтинги федеральных и региональных органов исполнительной власти по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию доступной среды, а также по уровню знаний специалистов социально значимых сфер по вопросам инклюзии и создания доступной среды.

Спикерами Тотального теста «Доступная среда» выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства.

Участники мероприятия также получат возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью.

10:00-10:05 Открытие Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда»
10:05 – 10:20 Приветственное слово
10:20-11:20 Чтение вопросов Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» приглашенными экспертами
11:20-11:30 Представление экспертов
11:30-12:30 Разбор вопросов Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» экспертами

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.