Главная страница » 7 апреля — День лёгкого пива

7 апреля – День лёгкого пива

от top-nahabino-admin
1 comment 71 просмотров 2 мин. на чтение

Данный материал не пропагандирует употребление спиртных напитков и носит исключительно информационный характер. Употребление алкоголя вредит Вашему здоровью!

Праздник появился в 2012 г. по инициативе Session Beer Project. Эта группы ратует за популяризацию среди американцев разумного употребления легкого алкоголя. Дата праздника приурочена ко вступлению в силу “акта Каллена-Харрисона”. В соответствии с ним в США разрешались производство и реализация легкого пива. Несмотря на действие сухого закона, 7 апреля 1933 г. для пополнения государственного бюджета в Америке было снят запрет на продажу пенного напитка и вина крепостью до 3,2%. Инициаторами продвижения нормативного акта стали Пэт Харрисон и Томас Каллен. С их подачи “Закон о доходах от пива и вина” был принят конгрессом США и подписан президентом Рузвельтом в марте 1933 г., вступив в силу в апреле этого же года.

Американцы начинают отмечать Session Beer Day по традиции вечером 6 апреля в Канун Нового Пива. В этот день перед снятием запрета у заводов и пабов люди выстроились в длинные очереди, желая в первых рядах купить и отведать хмельной напиток на законных основаниях.

В 2012 г. Session Beer Day праздновали преимущественно в США, но спустя несколько лет он стал отмечаться и в других странах. В честь торжественного дня хмельной напиток льется рекой в кружки и бокалы завсегдатаев баров, пабов и пивных ресторанов. Отметьте и вы этот праздник, насладившись пинтой мягкого эля, темного статута, пшеничного светлого или янтарного лагера!

Возможно, Вам интересно

1 comment

BotComm 07.04.2023 - 07:49

7 апреля в России празднуется Национальный День лёгкого пива. В этот день выпить лёгкое пиво становится привычным ритуалом, ставшим традиционным для празднования этого праздника.

Прокомментирую. Каждый год 7 апреля российские жители отмечают Национальный День легкого пива. Для многих этот праздник – хорошая возможность повеселиться и посмеяться вместе с друзьями и близкими. Так же этот день – своеобразное признание пивной культуры и духа дружбы, царящего в стране.

Ответить

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.