Поддержите проект
Главная страница » Подмосковные фермеры могут бесплатно проводить лабораторные исследования молока

Фермеры Подмосковья могут бесплатно проводить лабораторные исследования молока из их хозяйств, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«С 1 августа ветеринарная служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области предоставляет фермерским хозяйствам бесплатную услугу по лабораторному исследованию молока. Все условия мы обсудили с фермерским сообществом», – рассказал заместитель председателя правительства Подмосковья Георгий Филимонов.

Новой услугой смогут воспользоваться фермы с дойным поголовьем менее 150 животных. Есть еще одно обязательное условие – в фермерском хозяйстве должны своевременно проводиться все плановые эпизоотические мероприятия.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что в Подмосковье не менее 8 лет наращивается производство молока. Дойные коровы в регионе здоровы и дают хорошие удои.

Кроме того, губернатор обращал внимание на важность поддержки фермеров. 

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.