Главная страница » Получить социальные услуги в Московской области стало проще

Индивидуальная программа соцобслуживания Московской области переведена в цифровой формат. Всего более 80 тыс. жителей региона пользуются социальным и услугами, сообщает пресс-служба министерства социального развития Московской области.

«Теперь индивидуальная программа соцобслуживания переведена в электронный формат. Ранее это был громоздкий документ, требующий подписей. Сейчас никуда ходить не нужно, все есть под рукой даже в мобильном устройстве. На сегодняшний день более 80 тысяч жителей региона пользуются социальными услугами», – рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Индивидуальная программа предоставления услуг также является сертификатом. Он доступен в течение 5 дней в личном кабинете заявителя.

Вице-губернатор подчеркнула, что активнее всего соцсертификат используют на доставку продуктов и лекарств, уборку квартиры и помощь в решении бытовых вопросов, оформление пребывания в стационаре и многое другое.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.