Поддержите проект
Главная страница » До завершения экологической акции «Сдай старые шина на «Мегабак» осталось 10 дней

До завершения экологической акции «Сдай старые шина на «Мегабак» осталось 10 дней

от top-nahabino-admin
0 comment 31 просмотров 2 мин. на чтение

До завершения экологической акции «Сдай старые шина на «Мегабак» осталось 10 дней0 В рамках национального проекта «Экология» Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области продолжается проведение ежегодной экологической акции «Сдай старые шины на «Мегабак», которая была запущена 1 ноября. До окончания акции осталось 10 дней. Спешите принять участие и получить подарки!

«Исходя из погодных условий, большинство автомобилистов уже поменяли сезонную резину. Для правильной утилизации изношенной резины и её дальнейшей переработки, мы предлагаем жителям Подмосковья привезти старую резину на площадки «Мегабак» и, приняв участие в конкурсе, выиграть сертификат на покупку нового комплекта. На сегодняшний день в рамках акции жители Московской области сдали 613 куб. метров старых покрышек, что ориентировочно сопоставимо с полным комплектом резины для порядка 2,5 тыс. автомобилей», – отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Напомним, что для принятия участия в акции необходимо сделать и разместить фотографию в ВКонтакте с хештэгом #сдалшинынаМегабак на любом из пунктов приема крупногабаритных отходов «Мегабак», пунктах переработчиков «Орис Пром», «Дмитровский РТИ» и «ЧРЗ». Шины нужно отправить в специально предназначенные для б/у покрышек контейнеры. 

Проект «Мегабак» был запущен Губернатором Подмосковья в конце 2019 года. Площадки для сдачи КГМ являются частью новой инфраструктуры обращения с отходами в Московской области. Она базируется на раздельном сборе коммунальных отходов и направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов. В настоящее время на территории Московской области действуют 60 площадок «Мегабак», расположенных в 56 городских округах.

Подробнее о проекте «Мегабак» можно узнать на сайте мегабак.рф.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.