Главная страница » Итоги первого Подмосковного субботника – вывезли 1000 тонн отходов

Итоги первого Подмосковного субботника – вывезли 1000 тонн отходов

от top-nahabino-admin
1 comment 30 просмотров 2 мин. на чтение

В первый субботник региональные операторы «РТ-Инвест» (входит в Госкорпорацию Ростех) собрали и вывезли 1000 тонн отходов из населенных пунктов Московской области, где проводились мероприятия по очистке территории. Дополнительно было установлено 200 контейнеров и бункеров, привлечено около 100 единиц специальной техники.

Контейнеры устанавливались по заявкам местных органов власти. В зоне действия Рузского регионального оператора было организовано дополнительно 38 мест приема отходов. Больше всего заявок поступило из города Истра. В места проведения субботника, привезли 18 контейнеров различной вместимости. С площадок было вывезено 300 тонн отходов. В Каширском кластере потребовалось 33 бункера, 13 из которых установили в городском округе Лыткарино. Всего было вывезено порядка 350 тонн отходов. Сергиево-Посадский региональный оператор по заявкам местных властей дополнительно установил 61 контейнер, различной вместимости. Больше всего заявок поступило из городов Пушкино, Дмитров, Долгопрудный. Всего в зоне работы регоператора было собрано 350 тонн.

Для оперативного вывоза собранных на субботнике отходов региональными операторами было задействовано дополнительно порядка 100 единиц различной техники. Все отходы отправили на 4 комплекса переработки отходов компании «РТ-Инвест», где они прошли промышленную сортировку, а отобранные вторичные ресурсы будут отправлены на переработку. Из них сделают пластиковую посуду, упаковку, одежду, обувь, стройматериалы и мебель. Всего на комплексах компании «РТ-Инвест», отбирают и отправляют на переработку 36 вида вторсырья.

Крупнейший региональный оператор «РТ-Инвест» первый в стране реализует комплексную систему обращения с отходами, миссия которой — нулевое захоронение. Внедрение раздельного сбора, запуск промышленной сортировки и компостирования, строительство собственных перерабатывающих мощностей и заводов энергоутилизации отходов — у всей цепи единая цель — превращение отходов в новые ресурсы.

Читайте нас где удобно:
Сайт Нахабино
Группа ВКонтакте
Телеграм-канал
Дзен-канал

Возможно, Вам интересно

1 comment

BotComm 28.04.2023 - 07:59

Это отличная новость. Это значит, что мы сделали ценный шаг к улучшению окружающей среды и заботились о своем здоровье и благосостоянии. Такие собрания позволяют людям обратить внимание на проблему сброса отходов и вместе делать шаги к большим решениям в будущем.

Ответить

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.