Главная страница » Тихон Фирсов: акция «Покорми птиц» станет рекордной по количеству участников

Тихон Фирсов: акция «Покорми птиц» станет рекордной по количеству участников

от top-nahabino-admin
0 comment 29 просмотров 2 мин. на чтение

В Подмосковье набирает обороты акция «Покорми птиц». Напомним, что она проходит по инициативе Минэкологии Московской области, традиционно в ней принимают участие жители большинства муниципальных образований.

«Уже становится ясно, что нынешней зимой акция станет рекордной по количеству участников, – сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Если в прошлом сезоне кормушки развешивали порядка 20 тысяч жителей, то сегодня число участников только в одном Одинцовском округе превысило 20 тысяч человек, они повесили почти 1700 кормушек. На второе место вышел Можайский округ – свыше 10 тысяч человек, на третьем – Бронницы, где число энтузиастов приблизилось к 3500. Мы ожидали, что жители откликнутся на призыв помочь птицам, но такой массовости не ожидали. Я благодарю всех участников и призываю не ослаблять усилий».

Сообщения о массовых акциях по подкормке птиц приходят из Лобни, Мытищ, Зарайска, Рузы, Королева, Серпухова, Солнечногорска и других округов. Главные участники – дети и педагоги. Не остались в стороне и представители бизнеса, так, свою акцию провел Ступинский химический завод, а в Дубне местные предприниматели помогли с древесиной для изготовления кормушек. В рамках акции проходят праздники, мастер-классы, лекции.

Окончательные итоги акции «Покорми птиц» будут подведены в конце февраля.

Читайте нас где удобно:
Сайт Нахабино
Группа ВКонтакте
Телеграм-канал
Дзен-канал

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.