Поддержите проект
Главная страница » Роспотребнадзор проводит приемку школ Подмосковья к новому учебному году

Управление Роспотребнадзора по Московской области проводит работу по контролю за подготовкой общеобразовательных организаций региона к новому учебному году. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

 

Управление совместно с министерством образования Московской области организовало мониторинг за готовностью общеобразовательных организаций к 2022-2023 учебному году. По состоянию на 17 августа, в полном объеме выполнено 1524 необходимых мероприятия, что составляет 92,4%.

В частности, на объектах выполнены работы по улучшению систем водоснабжения, по ремонту систем отопления и замене освещения, по улучшению материально-технической базы пищеблоков, по приобретению мебели и др. В составе межведомственных муниципальных комиссий по приемке общеобразовательных организаций обследовано 71,2% школ.

Кроме того, специалисты проводят исследования воды по микробиологическим и санитарно-химическим показателям, воздуха в классах на наличие вредных веществ. Также проводятся замеры уровней электромагнитного излучения от компьютеров.

1 сентября в Московской области откроются 1678 школ, в которых будут учиться свыше 1 млн учеников. В первый класс в текущем году пойдут более 111 тыс. детей.

Впервые прозвучат звонки в 16 новостройках и пристройках к существующим зданиям школ. В соответствии с федеральной программой «Модернизация школьных систем образования» в рамках госпрограммы «Развитие образования» к началу учебного года завершат капремонт в 61 школе.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.