Поддержите проект
Главная страница » Сегодня и в выходные ГИБДД Подмосковья проверит водителей на трезвость

Сплошные проверки пройдут во всех округах, состояние водителей будут оценивать визуально, при отсутствии первичных признаков опьянения они смогут продолжить движение.

А ещё инспекторы ГИБДД дежурят у нерегулируемых переходов и «народных троп»: и, если вы перейдёте дорогу в неположенном месте или не пропустите пешехода на переходе, с вами проведут беседу о последствиях таких нарушений – они влекут за собой ДТП и травмы. 

Совместно с ГИБДД призываем водителей – не садиться за руль нетрезвыми, снижать скорость перед поворотами, пешеходными переходами и местами «притяжения» жителей, а пешеходов – носить световозвращатели, переходить дорогу только по пешеходным переходам, убедившись в безопасности перехода

Ещё напоминаем, что за вождение в нетрезвом виде предусмотрен штраф 30 тыс. рублей с лишением прав на срок от 1,5-2 лет, а за рецидив – штраф от 300-500 тыс. рублей и лишение свободы до 3 лет.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.