Главная страница » Дмитрий Волков вручил сертификаты на получение жилья детям – сиротам

Дмитрий Волков вручил сертификаты на получение жилья детям – сиротам

от top-nahabino-admin
0 comment 22 просмотров 2 мин. на чтение

Мероприятие состоялось в здании администрации муниципалитета в четверг, 2 марта.

Трое красногорцев, достигших 18 летнего возраста, получили сертификаты на приобретение собственных квартир. Теперь Анна, Снежана и Даниил станут обладателями собственных жилых помещений на территории Московской области.

Новая федеральная мера поддержки по обеспечению собственным жильем детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей.

Как отметила начальник окружного управления социального развития №21 Минсоцразвития МО Лилия Гордон, теперь молодым людям вручают не ключи от квартир, как было раньше, а сертификат на получение социальной выплаты для приобретения жилого помещения в собственность.

«Стоимость сертификатов разная, если в городском округе Красногорск метр квадратный стоит одну сумму, то в Шатуре – другую. Молодые люди по достижении совершеннолетия, получив сертификат, имеют также право вложить дополнительные средства при необходимости», – сказала Лилия Гордон.

На вручение сертификатов ребята пришли со своими бабушками и опекунами. Даниил сейчас учится на повара и кондитера, Снежана мечтает стать детским психологом, а Анна осваивает профессию журналиста.

Дмитрий Владимирович Волков поздравил ребят с новым этапом в их взрослой жизни и поблагодарил их близких за то, что они помогают ребятам найти свой путь в жизни.

«Желаю, чтобы каждый из них достиг всех намеченных планов и целей, реализовал себя в профессиональной сфере, создал крепкую счастливую семью и уютный домашний очаг!», – сказал Дмитрий Владимирович Волков.

Такие нововведения позволяют ускорить процесс выдачи заветных квадратных метров — отметили на встрече. Ребята должны приобрести жилье до 1 июля. Таков срок действия сертификата.

Читайте нас где удобно:
Сайт Нахабино
Группа ВКонтакте
Телеграм-канал
Дзен-канал

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.