Главная страница » Дмитрий Волков проверил работу палисадика

Дмитрий Волков проверил работу палисадика

от top-nahabino-admin
0 comment 24 просмотров 2 мин. на чтение

Глава муниципалитета, секретарь МОП “Единая Россия” посетил садик у дома, открытие которого состоялось 7 октября на базе МБОУ Опалиховской гимназии.

Мини-сад возле дома общей площадью более 400 кв. м. появился в жилом комплексе «Опалиха О3» совсем недавно, но уже успел полюбиться малышам и их родителям. В новом и современном микрорайоне живёт много молодых семей, поэтому для них существует потребность необходимой инфраструктуры. Сейчас в палисадик ходит более 30 ребят, а всего он готов принять 200 малышей.

В нём есть всё необходимое для полноценного пребывания каждого ребёнка от 3 до 6,5 лет. В распорядке дня – пятиразовое питание в большой столовой, дневной сон, развлечения и игры. Единственное отличие от «традиционных» дошкольных образовательных организаций в том, что здесь группы не ведут образовательную деятельность. Но малыши также проводят время с профессиональными педагогами-воспитателями, которые заботятся о досуге и воспитании каждого.

В палисадике есть вся соответствующая стандартам мебель и оборудование. На территории установлены игровые площадки, малые архитектурные формы, а также стадион для прогулок и занятий.

«Сейчас ежедневно в садик у дома ходит уже более 30 ребятишек. Ожидаем и остальных малышей, а всего принято около 100 заявлений на поступление. Очень хочется, чтобы всем здесь понравилось, адаптация прошла как можно мягче и быстрее», – сказал Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков.

Он также отметил, что решение открыть на территории школы мини-сад на время, пока здесь не открылось полноценное дошкольное учреждение, помогает решить вопрос с очередью в детские сады. Отдав ребёнка в мини-садик, родители сохраняют за собой место в очереди в приоритетные дошкольные учреждения.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.