Главная страница » Кадеты гимназии №2 посетили архив кинофотодокументов

Кадеты гимназии №2 посетили архив кинофотодокументов

от top-nahabino-admin
0 comment 24 просмотров 2 мин. на чтение

Кадеты гимназии №2 посетили архив кинофотодокументов0 Экскурсия, приуроченная празднованию Дня народного единства состоялась в среду, 2 ноября.

Сотрудники архива подготовили для ребят интерактивную беседу, показали документальный фильм, рассказывающий о деятельности самого старого и самого большого в мире хранилища аудиовизуальной информации – Российского государственного архива кинофотодокументов.  А также три короткометражных фильма из киноальманаха “Без срока давности: непокоренные”, который состоит из 16 работ, снятых детскими медиастудиями со всей России.
Заместитель директора РГАКФД Римма Моисеева рассказала, что экскурсионные программы готовят в зависимости от возрастной категории школьников. Основная тема беседы с ребятами из 3-Г была посвящена предстоящему Дню народного единства.

«Мы ребятам рассказываем о том, что значит этот день, пытаемся научить их любить свою Родину – Россию. Мы рассказываем о великой силе документа, в т.ч. аудиовизуального, доступным для детей языком», – отметила Римма Моисеева.

Ребятам показали старые кинопленки, рассказали о том, почему важно хранить и бережно относиться к любым историческим документам.
В завершение экскурсии ребята совместно с заместителем главы администрации Натальей Тимошиной возложили цветы к памятнику фронтовому кинооператору.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.