Главная страница » В Красногорске продолжается подготовка трассы для спидвея

В Красногорске продолжается подготовка трассы для спидвея

от top-nahabino-admin
0 comment 26 просмотров 2 мин. на чтение

В Красногорске продолжается подготовка трассы для спидвея0 Стадион «Зоркий» тщательно готовится к долгожданной встрече ледовых гонок.

Самое главное – подготовить трек для гонщиков, который соответствует стандартам и требованиям.

Спидвей – очень зрелищный, но травмоопасный вид спорта, поэтому для спортсменов необходима дополнительные меры безопасности. 

Так, по периметру трека руками профессионалов сформирован снежный вал, которые в последствие закроют тюки из сена, чтобы избежать серьёзных повреждений при падении, которые, к слову, совсем нередки в спидвее. Гонщик на прямой дистанции достигает до 120 – 140 км / ч. 

По словам генерального директора МАСОУ «Зоркий» Дениса Павлюченкова, по требованиям Федерации мотоциклетного спорта России, для проведения соревнований необходим лёд, толщиной 30 см. 

– Сейчас мы находимся на финальной стадии подготовки: осталось нанести разметку и мы будем готовы встретить гонщиков, жителей и гостей округа на нашем стадионе. Ждём вас!, – добавил Денис Павлюченков. 

Напомним, заключительный этап Чемпионата России по спидвею пройдёт в Красногорске 11 – 12 февраля.

Читайте нас где удобно:
Сайт Нахабино
Группа ВКонтакте
Телеграм-канал
Дзен-канал

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.