Поддержите проект
Главная страница » В Красногорске состоялся Межрегиональный детско-юношеский турнир по самбо

В Красногорске состоялся Межрегиональный детско-юношеский турнир по самбо

от top-nahabino-admin
0 comment 31 просмотров 3 мин. на чтение

В Красногорске состоялся Межрегиональный детско-юношеский турнир по самбо0 Межрегиональный детско-юношеский турнир Клуба самбо профессора Е.Л.Глориозова на призы Общественного совета при Министерстве обороны Российской Федерации прошел в поддержку российских военных и был посвящён подвигу полковника Романа Брикульского в воскресенье, 20 ноября.

Это первое мероприятие в рамках проекта “Героям посвящается!”, направленного на консолидацию общества, освещение подвигов российских военных и патриотическое воспитание молодёжи.

Основная цель проекта – развитие у молодёжи гражданской позиции и патриотизма как важнейших духовно–нравственных и социальных ценностей, формирование моральных и духовных качеств гражданина и патриота, готовности к активному проявлению этих качеств в различных сферах жизни общества.

“Мы уверены, что систематическое проведение мероприятий в рамках проекта “Героям посвящается!” будет способствовать патриотическому воспитанию, а также вовлечёт в занятие спортом ещё больше детей“, – подчеркнул член Общественно палаты г.о. Красногорск, шеф-редактор РИА “Ветеранские вести” Андрей Гришин.

По традиции клуба турнир начался с построения юных спортсменов. В официальной части с приветственными словами выступили организаторы и соратники проекта.

В торжественной обстановке член Общественного совета при Министерстве обороны РФ заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области Вячеслав Калинин поблагодарил руководство клуба за многолетнюю работу с детьми и молодёжью, за вклад в развитие самбо в России и вручил клубу в рамках проекта “Покров и защита” освящённое знамя с ликом Димитрия Донского – победителя сражения на Куликовом поле в 1380 году

“Нахабино всегда славился инженерными традициями. Это и запуск первой жидкостной ракеты,  и создание средств инженерного вооружения  Героем Советского Союза генерал-лейтенантом Д.М. Карбышевым. И сегодня у нас есть герои, такие, как полковник Брикульский Р.М., награждённый Орденом Мужества”, – рассказал основатель клуба самбо профессора Е.Л.Глориозова, член Общественной палаты г.о. Красногорск Вадим Ивлев.

Все победители были награждены памятными кубками, медалями и дипломами. Почётным гостям состязаний вручили почётные грамоты и благодарности Общественного совета при Министерстве обороны Российской Федерации и Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.