Главная страница » В Красногорске состоялся первый матч Чемпионата студенческой и молодёжной хоккейной лиги Московской области

В Красногорске состоялся первый матч Чемпионата студенческой и молодёжной хоккейной лиги Московской области

от top-nahabino-admin
0 comment 42 просмотров 2 мин. на чтение

В Красногорске состоялся первый матч Чемпионата студенческой и молодёжной хоккейной лиги Московской области0 Церемония открытия состоялась в спортивном комплексе «Красногорск Арена им. В.В. Петрова» в воскресенье, 20 ноября.

На лёд вышли команды из Московского областного филиала «РАНХиГС» и «МГОУ». Их приветствовали двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, президент хоккейного клуба «Легенды Хоккея» Александр Якушев и трёхкратный чемпион мира, обладатель Кубка европейских чемпионов Алексей Терещенко, заместитель Главы городского округа Красногорск Наталья Тимошина и другие почётные гости. 

В матче-открытии команда РАНХиГС уступила со счётом 3:8 несмотря на упорную борьбу и уверенные действия красногорских хоккеистов. Среди красногорцев лучшим игроком стал Арсений Гавриленко под номером 10.

 «Мы провели шесть тренировок, ребята только в начале своего пути, поэтому у нас есть перспектива грамотной совместной работы. Есть, над чем работать: это и комбинационные моменты, и тактика, а самое главное – взаимопонимание между игроками», – добавил тренер «РАНХиГС» Анатолий Федотов. 

По словам заместителя Главы муниципалитета Натальи Тимошиной, эта команда не только объединяет красногорцев, но и развивает массовый спорт в целом. 

«Дмитрий Владимирович Волков поручил создать команду, в состав которой вошли студенты высших учебных заведений, работающих на территории нашего округа. Те ребята, кто не связал свою жизнь с профессиональным спортом, могут продолжить заниматься им и принять участие в многоуровневых соревнованиях», – отметила Наталья Тимошина.

Всего участие в студенческой и молодёжной лиге Московской области участие примут восемь команд из восьми подмосковных городских округов: Лобня, Подольск, Чехов, Красногорск, Мытищи, Электросталь, Балашиха и Можайск. Три сильнейших клуба из дивизиона получат путёвку на первенство России, которое пройдет в апреле 2023 года.
Приходите поддержать наших спортсменов на следующих матчах.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.