Главная страница » Красногорские хоккеисты стали победителями благотворительного турнира по хоккею с шайбой среди любительских команд

Красногорские хоккеисты стали победителями благотворительного турнира по хоккею с шайбой среди любительских команд

от top-nahabino-admin
0 comment 28 просмотров 5 мин. на чтение

Сегодня, 4 марта, Красногорск стал спортивным центром Подмосковья. Лёд Арены им. В. В. Петрова принимает четыре команды, представляющие различные территории Подмосковья. Среди них –ХК «Феникс» из г.о. Люберцы, ХК «Чехов», из г.о. Чехов, ХК «7.62» из г.о. Мытищи и одноимённая команда ХК «Красногорск» из г.о. Красногорск.

Торжественная церемония открытия началась с символического сбрасывания шайбы. С приветственным словом выступили Вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин, Глава городского округа Красногорск Дмитрий Волков, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Роман Терюшков. Кроме того, Евгений Хромушин, Роман Терюшков, а также заместитель Министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин приняли участие в матчах в качестве игроков.

Турнир прошел в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

–  «Провести турнир в таком формате удалось благодаря фонду «Возрождение жизни» и администрации городского округа Красногорск, предоставившей площадку и взявшей на себя всю организацию. Наш хоккейный турнир окажет ребятам, находящимся на передовой, материальную помощь», – сказал Вице – губернатор Московской области Евгений Хромушин.

Он также добавил, что для участия в турнире принимался взнос. Присоединиться к сбору средств могли все желающие – для этого в фойе ледовой площадки раздавали листовки с изображением QR – кода, наведя на него камеру телефона можно было указать любую сумму, которая перечислялась в благотворительный фонд «Возрождение жизни».

– «Сегодня вся Московская область объединена общей целью – поддержкой военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Отдельно выражаю благодарность Правительству Московской области, депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, главам городских округов Подмосковья за участие в турнире. Все личным примером показывают, как важно быть одной командой для достижения целей», – сказал Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков.

На собранные средства для раненых военнослужащих, находящихся в госпиталях Запорожской области, доставят медицинские изделия, перевязочные материалы и медикаменты. Женщинам- участницам СВО, врачам, медсестрам и санитаркам доставят подарки к Международному женскому дню.

Фонд «Возрождение жизни» поддерживают участников специальной военной операции с марта 2022 года. Они регулярно доставляют бойцам продукты питания, необходимые вещи, медикаменты, помогают раненым.

– «Идея создать благотворительный турнир пришла неслучайно: спорт – всегда объединяет, демонстрирует, что мы должны быть единым целым и только так мы достигнем победы! После этого турнира мы передадим всё то, что необходимо на передовой – это и медикаменты, и медицинское оборудование, и электронные приборы, помогающие бойцам. В этом мы очень признательны Народному Фронту за всестороннее содействие», – отметил руководитель фонда «Возрождение жизни» Павел Народовский.

После приобретения медикаментов и других необходимых изделий Общероссийский народный фронт окажет помощь в отправке и доставке груза.

– «Это не первая история, когда Народный фронт, БФ «Возрождение жизни» и Правительство Московской области объединяют усилия для того, чтобы оказать помощь бойцам на передовой, и жителям ДНР, ЛНР и жителям новых территорий – Херсонской и Запорожской областей. После турнира будет закуплено все необходимое, и мы совместно будем определять логистику, а волонтеры будут помогать разгружать это все в госпиталях», – отметил представитель исполкома Народного фронта Василий Бочкарев.

В состав команд вошли сотрудники администраций муниципалитетов и спортсмены, имеющие опыт игры в хоккей. Матчи прошли в формате трёх периодов по двадцать минут с учётом «грязного» времени.

По результатам турнира, в финал вышли команды «Красногорск» и «7.62». Красногорцы открыли счет на пятой минуте после стартового свистка. По итогам встречи, победителем благотворительного турнира стали хоккеисты, представляющие команду «Красногорск». Матч закончился со счётом 5:0!

Читайте нас где удобно:
Сайт Нахабино
Группа ВКонтакте
Телеграм-канал
Дзен-канал

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.