Поддержите проект
Главная страница » Торжественное открытие финала Чемпионата России по ледовым мотогонкам в Красногорске

Торжественное открытие финала Чемпионата России по ледовым мотогонкам в Красногорске

от top-nahabino-admin
0 comment 46 просмотров 4 мин. на чтение

Дмитрий Волков торжественно открыл финал Личного Чемпионата России по ледовым мотогонкам в Красногорске0 Первый день финала 63-ого Личного Чемпионата России по спидвею состоялся в муниципалитете в субботу, 11 февраля.

Гонки на льду в Красногорске имеют большую историю – первый раз их провели в 1995 году. С тех пор ежегодно жители и гости муниципалитета собирались на стадионе «Зоркий», чтобы стать частью зрелищных заездов.

На нашей трассе проходили престижные международные соревнования по мотогонкам. Трек, расположенный в Красногорске, по праву считался одним из лучших в мировом спидвее. Так оценивали нашу трассу спортсмены из разных стран мира: Австрии, Германии, Финляндии, Чехии и многих других. Гонки международных соревнований были двухдневными. Но, ввиду различных обстоятельств, последний раз стадион «Зоркий» принимал ледовый спидвей в 2016 году.

Спустя семь лет, по поручению Главы городского округа Красногорск Дмитрия Владимировича Волкова, в 2023 году Красногорск вновь встречает долгожданный финал соревнований ледовых мотогонок. Это масштабное спортивное мероприятие, организатором которого выступили Федерация мотоциклетного спорта России, Министерство спорта России совместно с администрацией городского округа Красногорск, ждали красногорцы от мала до велика.

11 февраля состоялось официальное открытие суперфинала Личного Чемпионата России по ледовым гонкам.
В торжественной церемонии открытия участие приняли Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков, депутаты Государственной Думы Сергей Колунов и Денис Майданов, Президент мотоклуба «Ночные волки», основатель и лидер старейшего в России мотоклуба «Ночные волки»-   Александр Залдастанов (Хирург) , Президент Федерации мотоциклетного спорта России Александр Джеус, директор соревнований Александр Балашов, Герой Российской Федерации, генерал-майор, сотрудник Комитета государственной безопасности СССР и Федеральной службы безопасности Российской Федерации, активный участник боевых действий на Северном Кавказе – Умарпаша Юсупович Ханалиев и многие другие.

Почётные гости приветствовали финалистов Личного Чемпионата России по ледовым мотогонкам. После яркой и красочной программы открытия на старт вышли 16 лучших гонщиков страны из Тольятти, Уфы, Шадринска, Каменска-Уральского и Луховиц.

«Дорогие друзья – гости округа и красногорцы! Рад приветствовать всех на трибунах Зоркого! Большое спасибо спортсменам, ветеранам движения спидвея, это все создается благодаря вам, благодаря вам на нашем стадионе царит невероятная атмосфера единения и братства, драйва и патриотизма! Желаю спортсменам удачи, а зрителям незабываемых впечатлений. С возвращением, спидвей!» – сказал Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков.

Трибуны, полностью заполненные зрителями, приветствовали фигуристов академии олимпийской чемпионки Татьяны Навки «Наши Надежды», которые представили свои яркие и красочные танцевальные номера. Над стадионом по натянутому канату пронёс Знамя Победы канатоходец в шестом поколении из Каспийска Камиль Мамаев. Депутат Государственной думы, певец Денис Майданов совместно с танцевальным коллективом «Про – движение» выступили с патриотическим номером «Мы вместе».

В первый день финала состоялось 20 заездов. По сумме очков, победителем первого дня стал Никита Богданов из г. Уфа. Спортсмен, завершивший юниорский Чемпионат в 2018 году, в Красногорск приехал в статусе лидера. За сегодняшнюю гонку он набрал 15 очков, а всего в зачёте по итогам Личного Чемпионата России по ледовым мотогонкам имеет в активе 126 очков.

Читайте нас где удобно:
Сайт Нахабино
Группа ВКонтакте
Телеграм-канал
Дзен-канал

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.