Главная страница » Турнир по дворовому футболу «Короли коробок» стартовал в Подмосковье

Турнир по дворовому футболу «Короли коробок» стартовал в Подмосковье

от top-nahabino-admin
0 comment 22 просмотров 2 мин. на чтение

В Подмосковье стартовал новый турнир по дворовому футболу – «Короли коробок». Участие в нем принимают спортсмены-любители в возрасте от 13 до 16 лет, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области. 

С 20 по 28 августа в восьми муниципалитетах проходят зональные отборочные игры турнира. В трех округах уже определены призеры. В Балашихе первое место заняла команда «Фучика», в Люберцах – «ГОЛ», а в Химках – «Команда черных». В ближайшие выходные пройдут отборочные турниры еще в пяти городах – Одинцове, Коломне, Красногорске, Щелкове и Подольске.

Победители зональных игр встретятся в суперфинале, который пройдет 3 сентября в Красногорске на футбольной коробке, расположенной рядом с Павшинской поймой.

Игры проходят в формате 4х4 (3 полевых игрока + 1 вратарь). Допускается один запасной полевой игрок. Длительность одного матча составит 5 минут «грязного времени», либо до двух забитых мячей в одни из ворот.

Узнать подробнее о турнире и ознакомиться с графиком проведения зональных этапов можно на официальном сайте министерства физической культуры и спорта Московской области.

В Московской области наблюдается высокий запрос на развитие массового спорта. Как ранее заявил губернатор региона Андрей Воробьев, особый интерес жители Подмосковья проявляют к новым школьным стадионам.

«Все, что касается массового спорта вообще, это очень востребовано, в том числе и те школьные стадионы, которые мы открыли. Мы сегодня видим очень большой запрос на них», – подчеркнул Воробьев.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.