Главная страница » Управляющие компании и Госжилинспекция МО начали онлайн-сотрудничество

Абсолютное большинство управляющих организаций Московской области переключилось на взаимодействие с Госжилинспекцией в электронном режиме, сообщил телеканал “360” со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

В целом 828 местных УК подписали соответствующие документы, что составляет 90% от их общего числа. Среди лидеров по количеству заключивших соглашение организаций оказались Балашиха, Красногорск и Одинцовский округ.

“Соглашение определяет порядок взаимодействия при работе в Единой диспетчерской службе Московской области, а также условия информационного взаимодействия сторон”, – подчеркнула глава Госжилинспекции Ольга Федина.

Онлайн-формат обращений позволяет решать жилищно-коммунальные проблемы без похода в организацию, а также заполнения бумаг. В настоящий момент это актуально по причине пандемии COVID-19.

Единая диспетчерская служба Московской области работает с января 2019 года. В Госжилинспекции наблюдают за исполнением заявок по 149 категориям. Обращения принимаются круглосуточно.

Источник: РИА новости

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.