Главная страница » Спидвей в Красногорске пройдёт 11 – 12 февраля

Спидвей в Красногорске пройдёт 11 – 12 февраля

от top-nahabino-admin
0 comment 21 просмотров 3 мин. на чтение

Спидвей в Красногорске пройдёт 11 – 12 февраля0 Глава городского округа Красногорск Дмитрий Волков провёл совещание по проведению заключительной части Чемпионата России с представителями Федерации, полиции и МЧС в четверг, 26 января

Спустя семь лет стадион «Зоркий» примет долгожданный финал соревнований ледовых гонок или, как его принято называть, спидвея. После продолжительной паузы всё должно быть готово к этому зрелищному мероприятию, которое так долго ждали красногорцы от мала до велика.

«Зимой прошлого года ко мне пришли старожилы с просьбой вернуть в Красногорск соревнования по ледовому спидвею на стадионе «Зоркий». Считаю правильным возродить хорошую спортивную традицию», – сказал Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков.

Как отметил генеральный секретарь мотоциклетного спорта России Евгений Паршин, у округ славится историей проведения соревнований.

«У вас фактически самый лучший стадион, и таким он был во все времена. В Красногорске всегда всё было организовано на высшем уровне – не даром этот трек всегда выбирали для проведения этапов чемпионатов мира», – добавил Евгений Паршин.

Трасса для спидвея – особенная, поэтому и подготавливать её нужно в соответствие с требованиями, а по периметру трека – должны быть установлены тюки сена, которые обеспечат безопасность в случае падения гонщика, тем более, что в Красногорск приедут сильнейшие пилоты страны – спортсмены из Тольятти, Уфы, Шадринска, Каменска-Уральского и Луховиц. Всего 16 основных участников и 2 запасных. 

Комментировать трансляцию будет одновременно несколько специалистов, чьи голоса хорошо знакомы красногорцам – Михаил Соколов, Андрей Спицын и Владимир Шорчев.

«Для жителей создадут всю необходимую инфраструктуру, чтобы пребывание на стадионе было максимально комфортным. Обязательно обустроим пункт обогрева, будет работать полевая кухня», – отметил начальник управления по физической культуре и спорту администрации городского округа Красногорск Алу Бочкаев.

Торжественная церемония открытия финала Чемпионата состоится 11 февраля в 12:30, а первый заезд – в 13:00.

Читайте нас где удобно:
Сайт Нахабино
Группа ВКонтакте
Телеграм-канал
Дзен-канал

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.