Главная страница » Волонтеры помогут в проведении «Диктанта Победы» в Подмосковье

В Подмосковье за каждой площадкой написания «Диктанта Победы» закреплены активисты «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтеры Победы», которые будут следить за проведением акции, сообщается на сайте Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия».

Депутат Госдумы, руководитель Московского областного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Александр Толмачев отметил, что в этом году на местах проведения мероприятия в качестве волонтеров будут работать более 5 тыс активистов МГЕР. Они встретят участников и расскажут им о порядке проведения акции, раздадут бланки и листы с вопросами.

«В этом году, судя по ажиотажу, «Диктант Победы» соберет еще больше участников, чем в прошлом. Это радует и доказывает, что такие акции пользуются популярностью и востребованы жителями, в том числе и представителями молодого поколения, которым небезразлично прошлое родной страны, а, значит, и ее будущее», – добавил он.

По словам руководителя общественного движения «Волонтеры Победы» в Московской области Никиты Ильичева, активисты помогут в проведении «Диктанта Победы» практически в каждом городе Подмосковья. Планируется привлечь около 300 людей разного возраста.

«Самые юные наши активисты — ребята из школьных отрядов. Им всего 13-14 лет, но они уже понимают, что делают важное дело и сохраняют историческую память нашей страны», – отметил он.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.