Главная страница » Воспитатель из Красногорска приобрела жилье по соципотеке

Воспитатель МБОУ «Лицей №4» Ольга Курдюкова из городского округа Красногорск приобрела трехкомнатную квартиру благодаря программе «Социальная ипотека», сообщает пресс-служба Минжилполитики Московской области.

Вместе со старшей дочерью Ириной и младшим сыном Артемом она переехала из Республики Калмыкия и в 2017 году устроилась работать воспитателем дошкольного отделения лицея №4 Красногорска. До приобретения жилья семья снимала квартиру.

«О «Социальной ипотеке» я узнала сразу после переезда и уже тогда решила, как только у меня будет необходимый стаж работы, буду участвовать. И вот спустя 5 лет я подала документы и решила поискать счастье. Я прошла отбор и комиссию, подошла по всем параметрам, и мне вручили сертификат на первоначальный взнос на квартиру», – сказала Курдюкова.

Программа «Социальная ипотека» реализуется в регионе с 2016 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Собственными квадратными метрами на льготных условиях могут обзавестись медики, учителя, воспитатели, молодые ученые и молодые специалисты в области ОПК и тренеры.

С полным списком специальностей, которые могут претендовать на получение соципотеки, и условиями ее получения можно ознакомиться на сайте Минжилполитики Московской области.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.