Главная страница » В Подмосковье проводится назальная вакцинация от коронавируса

Жители Нахабино, как и все жители Московской области, могут пройти назальную вакцинацию от коронавирусной инфекции. Ее можно выбрать по желанию, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

«Мы закупили в поликлиники Подмосковья 594 тыс. насадок для назальной вакцинации от Covid-19. Жители сами могут выбрать способ вакцинации – внутримышечный или назальный. Все насадки уже поставлены в поликлиники региона», – рассказала первый заместитель председателя правительства области Светлана Стригункова.

Вакцинация является самым надежным способом защиты от коронавирусной инфекции и ее опасных осложнений. Прививка выполняется препаратом «Спутник V». О желании привиться назально нужно сообщить в прививочном пункте.

Привиться бесплатно можно во всех поликлиниках, для этого нужно оформить предварительную запись. Записаться можно через госуслуги, инфомат в поликлинике, по телефону 122 или в МФЦ.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.