Главная страница » Правила защиты своих данных в Сети

Правила защиты своих данных в Сети

от top-nahabino-admin
0 comment 16 просмотров 2 мин. на чтение

При помощи системы двухфакторной аутентификации и сложного пароля жители Подмосковья могут защитить свои персональные данные, сообщает пресс-служба Мингосуправления Московской области.

С каждым годом россияне все чаще используют современные технологии в повседневной жизни, в том числе жители Подмосковья.

«При этом очень важно соблюдать правила безопасности, поскольку это позволит избежать утечки персональной информации в руки злоумышленников. Мы постоянно рассказываем жителям о цифровой грамотности: для этого проводятся, например, «Уроки цифры» в школах, а для представителей старшего поколения в рамках программы «Активное долголетие» организованы обучающие курсы», – заявила министр государственного управления, ИТ и связи Подмосковья Надежда Куртяник.  

Система двухфакторной аутентификации представляет собой способ защиты аккаунта, когда после ввода пароля нужно ввести код подтверждения. Он приходит в смс-сообщении на телефон или на электронную почту. Если сайт предлагает проходить авторизацию с помощью системы, жителям советуют подключить ее. Код подтверждения нельзя сообщать никому, в том числе сотрудникам банков и других учреждений.

Специалисты напоминают, что пароль нужно менять раз в 3 месяца. При этом важно использовать не менее 8 символов, в том числе заглавные и строчные буквы, цифры и другие знаки. Не стоит вводить один и тот же пароль на разных сайтах. Их можно сохранить или записать так, чтобы их мог найти только владелец.

Для работы в Сети пользователям рекомендуют установить антивирус, а также оперативно обновлять программное обеспечение. Необходимо пользоваться только проверенными источниками и не переходить по подозрительным ссылкам.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.